
15 марта в Центре «Выбор» состоялась очередная встреча киноклуба с ведущей — педагогом-психологом Еленой Юрьевной Гайдук. В этот раз участники посмотрели фильм «Старик Хоттабыч», а сама встреча прошла под названием «Джинн в бутылке или тепло своих рук?».
В начале встречи участники настроились на совместную работу через небольшую практику «Волшебная посылка». Передавая её по кругу, участники делились тёплыми пожеланиями друг для друга. Уже в этот момент в зале возникло особое ощущение общей атмосферы внимания и доброжелательности.
После просмотра фильма обсуждали историю мальчика Вольки и джинна Хоттабыча. Ребята размышляли о том, всегда ли исполнение желаний приносит радость, и в какой момент герой понимает, что дружба и человеческие отношения важнее любых чудес.
Завершилась встреча арт-практикой «Дерево нашего тепла». Дети и взрослые написали на «листочках» маленькие добрые поступки, которые каждый может сделать для другого человека. Постепенно дерево наполнилось символами простых, но очень важных чудес — улыбки, поддержки, благодарности и заботы.
Такие встречи помогают детям и взрослым говорить о важных ценностях через кино, совместное обсуждение и живое общение.
Встречу провела педагог-психолог
МБУ Центр «Выбор»
Елена Юрьевна Гайдук.




































